четверг, 5 ноября 2020 г.

Главный секрет денег


Деньги, деньги, денежки! Так хочется, чтобы было их много, и кто об этом не мечтал!

По статистике 95% людей хотят и думают о деньгах. Цифра впечатляет. 

А как не думать о них. Без денег сейчас невозможно прожить. 

Давайте разберемся с этим прекрасным «другом» - деньги.

Функция денег - это приобретать и отдавать.  Получается деньги - это ресурс для получение желаемого.   В городе невозможно удовлетворить голод без денег. В деревне можно удовлетворить жажду голода и без них. Но если хочешь не только овощи и фрукты, то должен пройти обмен между деньгами и товаром. Это сейчас речь идет о первых потребностях (физиологических). Если вспомнить пирамиду Маслоу, то потребности бывают физиологические, социальные, потребность в безопасности, признание, самореализации. Я считаю, что в наше время идут уже корректировки по потребностям.  Каждый человек делает выбор и идет той дорогой жизни, которая ему нравиться. И это есть свобода. Хочется получать 25000 рублей, хочешь получать 100000 рублей, то надо делать осознанно и с пониманием себя и своих желаний. Вот и подходим к главному секрету денег.

Но мы живем в социуме и каждый смотрит и слышит, что есть у другого. И сразу вопрос возникает в голове: «А я что хуже?» Нет не хуже. Можете спросить по-другому у себя: «Что я могу сделать, чтобы у меня было?» И сразу следующие вопросы: «Мне это нужно? На сколько я сильно этого хочу по 5 бальной шкале?» Эти вопросы приводят мысли в порядок и снимают внутренне напряжение. Уходит зависть. Понаблюдайте за собой. Отпустило?

Деньги - это ресурс, который обменивается на товары или услуги. Главный секрет денег- это ваше эмоциональное составляющая по отношению к деньгам. Да, да, да! 

У каждого есть свои собственные потребности желать больше денег. Давайте разбираться.

Главный секрет денег - это быть собой, понимать себя и дать возможность себе развиваться. Узнайте свои потребности.  Узнайте свое эмоциональное отношение и начните дружить с деньгами и видеть в них ресурс для получение желаемого.

Давайте разберемся с потребностями желать больше денег. 

 Главный секрет денег раскрываю все больше и больше.

1. Хочется, чтоб было на что кушать и платить за коммунальные услуги (базовые потребности)

Вот здесь и кроется секрет денег. Многие думают, что хватает на необходимое, но у соседа машина лучше и берете кредит. А потом возникает нервоз и идет процесс выживания и ругань с близкими. Настроение падает, улыбка уходит и общение с близкими превращается в ад.

Улавливаете мысль?  Получается не совпадение: мысли и действия. Вот и причина. Изначально  мысли направлены на базовые потребности, а действия ведут к переходу на другую потребность. Вот здесь надо сесть и подумать, что на самом деле хочется.  Решите для себя. Когда идут мысли и действия в одном направление, то эмоциональное состояние в норме.

Рефлексия:

Задайте себе вопросы: «Что я хочу на самом деле? Какие действия я должен сделать? Меня будет радовать результат?»

2.  Желание власти

Часто деньги рассматриваются как нечто, способное дать власть над людьми и заставить их что- то делать. Можно высказываться и при этом ставить задачи и радоваться, что люди от тебя зависимы и можешь повлиять на их результат. И приходит чувство и ощущение силы. Я много встречала богатых людей, но при этом они не были счастливы. Контроль не означает счастье.  Когда деньги идут на благо близким, людям и при этом ты испытываешь радость и удовлетворение, то тогда мысль, что деньги дают власть над людьми, уходит. Можно капнуть глубже - затронуть самооценку.

Рефлексия

Задайте себе вопрос «Что Вам дают деньги? Доверяете вы людям? Нравиться вам критиковать и что вы при этом испытываете? 

После таких вопросов начнется понимание и честный разговор с собой. Сместите и измените фокус внимание данной потребности.

3. Хочу быть свободным

Многие сейчас об этом говорят. Это можно везде прочитать на просторах социальных сетей. «Идите ко мне на курс, и вы освоите профессию онлайн и станете свободным.» Вот такие призывы очень манят молодежь и не только. Что значит быть свободным? Свободным от чего?  Свобода она внутри. Важно, как ты себя ощущаешь. Можно  работать на себя или быть в штате и выбор за тобой. Как ты себя чувствуешь и что ты хочешь? Эти вопросы помогают лучше понять себя.  Ваше отношение происходящему и есть залог успеха.  Свободу за деньги не купишь никогда. Если вы не в состоянии быть эмоционально свободным здесь и сейчас, то даже очень много денег или крупный выигрыш эту свободу вам не даст.

Очень важно понимать свои цели и путь достижения. Ценности в жизни дают свободу. Расставьте приоритеты и почувствуете сразу свободу действий. 

4. Деньги и внимание, любовь

Были у меня деньги, то я начал ухаживать за Бритни Спирс. Узнаете свои мысли? Часто от мужчин я слышу, что она со мной развелась из-за денег. Когда я начинаю разговаривать с женщинами, то на самом деле развод совсем и далеко не из- за денег. Смотрите глубже. Деньги в отношениях дают возможность порадовать близких с помощью товара или услуги. Отношения за деньги не купить. Отношения строятся на эмоциональной состовляющей: забота, понимание, доверие и не боятся говорить о своих волнениях, радоваться друг за друга. Поддержка она очень важна и чуткость. Развивать надо эмпатию. Важно конечно смотреть в одну сторону своих желаний и стремлений. Развитие никто не отменял. Важно понимать себя. Действовать по своим желаниям, а не навязанным социумом.  Важный навык 21 века – это коммуникабельность и открытость. Когда вы честны с собой, то откровенно без «игр» будете с партнером, то и проблемы уйдут.

Рефлексия

Задайте вопрос «Как я могу порадовать своих близких?» 

Вспомните, когда вы были ребёнком, то без денег могли радовать своих друзей, родителей.  Сейчас очень много возможностей для радости. Включите воображение или в помощь интернет.

И конечно главный секрет денег – это побуждение к действию, развитию. Человек создан для развития. Гибкость ума и легкость воспроизведения дает ему неограниченные возможности получать желаемое.  Как говорят: « Стучите и дверь откроется»  

Помните, что люди всегда с большим желанием помогают! Человек – это душа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий