четверг, 30 июля 2020 г.

5 вопросов для нахождения решения

Прошло 4 часа. Надежда уходила все дальше и дальше.   Очень хотелось пить. Солнце припекало голову.   Усталости не было, т. к в голове крутилась мысль « Я должна найти могилку  бабули и дедули. Я помню, что где- то здесь.»
Очень странное чувство, когда  в голове строишь план, маршрут действий, а на выходе не получаешь желаемого. Было у Вас так?


Планы были грандиозные: покрасить, заключить договор, а  при этом стоишь перед людьми и просишь  подождать.  Тревога внутри нарастает, когда сорвала людей с рабочих мест и не может перед ними поставить задачу. Часами  мы ходили вокруг одно и того же места в надежде увидеть знакомые места и надписи.   Солнце припекало все сильнее и сильнее. Время шло.  Стала ныть спина и ноги. Тело чувствовало всю прелесть летнего, обжигающего солнца.  Бодрость духа держала в тонусе.  Пришлось извиниться перед людьми .

Было два варианта: искать или уехать.

К чему я все это рассказываю Вам?

В любой ситуации есть  выбор. Иногда, под давлением наших эмоций хочется психануть и все бросить.   Пожалуйста, так  не делайте. Эмоции это самый худший советчик для вас.
Эмоции откидывают вас от вашей цели и дают знак отказаться, сбежать.  Я понимаю, что когда топчешься на месте, то ваши «друзья» -  мысли советчики нашептывают – беги, ты устал, потом придешь, выхода нет, ты сделал все что мог.

И вот главный момент – ВНИМАНИЕ!

Как только пошла такая волна, то сразу говорите себе «Стоп» .    И обращение к высшему -  своему Разуму.  Задайте себе вопросы: « Готовы вы сейчас уйти?» « А зачем приезжали?» « Что хотели, когда ехали» « Что вами двигало?»
И после этого главный вопрос « Как я могу достичь желаемого? Думай голова, думай!»

Не  зацикливайтесь на жалости к себе, а мысли поверните на решение вопроса.

 В моей ситуации меня не возможно было повернуть, т.к я очень хотела порадовать маму и мне просто не свойственно сдаваться)   Когда начинаешь думать, как можно решить данную проблему, то через несколько минут, час, день решение приходит. Проверено.

P/S  бабушку и дедушку я нашла через 5 часов)  Много было сделано звонков и после всего изменила маршрут поиска. Мама была очень довольна. Задача выполнена.

 Что Вам помогает найти выход ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий