пятница, 20 мая 2022 г.

Устала повторять одно и тоже ребенку. Почему так происходит?

 Дети  6 лет на занятиях очень любят и просят поиграть в игру " Волшебный мешочек" Поиграли 4 раза. Я на следующее занятие объясняю новую игру. Она так же направлена на развитие  зрительной памяти и выстраивание коммуникации со сверстниками.  Но нет. " Давайте поиграем в " Волшебный мешочек"

Давайте разбираться почему дети любят слушать несколько раз одну сказку, смотреть один и тот же мультик  и играть в одну игру.


Какую роль играет в жизни ребенка повторение?

  1. Через повторение  у ребенка развивается память и формируется способность к анализу, что составляет основу его дальнейшего развития.
  2. Напоминание о себе
  3. Дети испытывают потребность в ритуалах. Это дает им ощущение понятности и надежности.  Безопасность и стабильность.
  4.  Через повторение ребенок открывает для себя все новое и новое. Сначала сюжет, потом речь, потом слова запоминает из текста. потом нарабатывает нужный навык. 
  5.  Потом обдумывает поступки героев и понимает, что понравилось. а что нет.   Наступает понимание на кого хочет быть похожим.
  6. Конечно желание получить положительные эмоции
  7. Освобождение от своих страхов и тревог

 

Очень важно дать ребенку защиту и добрый и нужные слова очень важны.   В этом Вам поможет моя мини- книга " Как научить ребенка слышать с одного раза и  делать" Скачать бесплатно здесь

 

С заботой детский психолог Людмила Мехова

Комментариев нет:

Отправить комментарий