пятница, 30 декабря 2022 г.

Как помочь ребенку стать здоровым. Секрет игры. Сказка в помощь


Многие пишут, говорят, что настроения совсем нет - Новогоднего😔
Пониманию! А как оно может быть новогодним, когда суета, усталость накрывает. А еще совсем не до праздника, когда болеет ребенок. А это сейчас сплошь и рядом.😭

Вот как раз, чтобы помочь ребенку и поднять Новогодние настроение Вам я сочинила, создала терапевтическую сказку " Два котенка". Слушайте мою сказку! После прослушивания сделайте пару действий, которые точно помогут ребенку бороться с болезнью и чувствовать лучше.

Игровая деятельность - это просто магия на все случаи жизни.
Вот как раз давайте и начнем 🎅
сказка слушайте в телеграмме 
https://t.me/detskaya_dusha  
А вот следующие шаги: Обязательно к действию!
1. Сказку послушали
2. Задайте вопросы ребенку (обязательно надо обсудить) Тебе понравилась сказка? Что запомнилось больше всего? Кто главный герой? Почему котенок так поступил? Кто помог котенку и как?
3. Теперь предложите ребенку поиграть : он котенок, а вы второй котенок и все остальные и обыграйте терапевтический метод. (он в сказке)
4. Есть второй вариант. Предложить ребенку нарисовать или слепить героев и обыграть сказку с терапевтическим методом. (он в сказке)

👬Р.S Жду фото рисунков, поделки ребенка. Хочу сказки свои положить на бумагу, а иллюстрации с подписью - ф.и. возраст, город ребенка. в личное сообщение телеграмм
https://t.me/detskaya_dusha
🌲🌲Давайте вместе научим наших детей экологично справляться с любой жизненной ситуацией!

Репосты, лайки, комментарии приветствуются...............

И для меня очень ценно, когда Вы пишите, присылаете видео детей, как они реагируют на сказку, совместные ваши обсуждения после сказки и конечно творения!

🐰Новогодние настроение после таких действий гарантирую на 100%

С любовью и заботой детский психолог, автор развивающих сказок для детей Людмила Мехова

Комментариев нет:

Отправить комментарий